Referat BL 45 - LFN Oldenburg/Osnabrück | Landesliegenschaftsfonds
  • AA

Referat BL 45 - LFN Oldenburg/Osnabrück

Von Bad Bentheim und Bad Iburg im Süden bis zu den Nordseeinseln von Borkum bis Wangerooge im Norden betreut der LFN Oldenburg die Landkreise Ammerland, Aurich, Cloppenburg, Emsland, Friesland, Grafschaft Bentheim, Leer, Oldenburg, Osnabrück, Vechta, Wesermarsch, Wittmund und die Städte Delmenhorst, Emden, Oldenburg, Osnabrück und Wilhelmshaven.


Die Bandbreite der angebotenen Wohn- und Gewerbeimmobilien reicht von besten Innenstadtlagen über chancenreiche Gewerbeflächen bis hin zum idyllisch einsam gelegenen Brückenwärterhaus. Nicht zu vergessen, die begehrten Insel- und Küstenimmobilien.


Die acht Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter an den Standorten Oldenburg und Osnabrück stehen Ihnen gern als Ansprechpartner zur Verfügung.


Niedersächsisches Landesamt für Bau und Liegenschaften (NLBL)

-BL 45/Landesliegenschaftsfonds (LFN)-

Peterstraße 44 | 26121 Oldenburg

Postfach 24 60 | 26014 Oldenburg


Schloß | 49186 Bad Iburg

Postfach 11 64 | 49180 Bad Iburg


Leitung


Klaus-Erich Meyer

Telefon 0441/20553-450

E-Mail klaus-erich.meyer@nlbl.niedersachsen.de


Ihre persönlichen Ansprechpartner für An- und Verkauf


Stadt Wilhelmshaven

Landkreis Ammerland

Landkreis Friesland


Silvia Karsch

Telefon 0441/20553-452

E-Mail silvia.karsch@nlbl.niedersachsen.de



Stadt Oldenburg

Landkreis Oldenburg

Stadt Delmenhorst


Cornelia Marquardt-Radloff

Telefon 0441/20553-455

E-Mail cornelia.marquardt-radloff@nlbl.niedersachsen.de



Landkreis Aurich

Landkreis Leer

Landkreis Wittmund

Stadt Emden


Arndt Schlender

Telefon 0441/20553-451

E-Mail arndt.schlender@nlbl.niedersachsen.de



Landkreis Wesermarsch


Nadine Behnisch

Telefon 0441/ 20553-453

E-Mail Nadine.Behnisch@nlbl.niedersachsen.de



Landkreis Osnabrück

Stadt Osnabrück


Sonja Hackmann

Telefon 05403/7302-520

E-Mail sonja.hackmann@nlbl.niedersachsen.de



Landkreis Cloppenburg

Landkreis Emsland

Landkreis Grafschaft Bentheim

Landkreis Vechta


Ralf Kolchmeyer

Telefon 05403/7302-546

E-Mail ralf.kolchmeyer@nlbl.niedersachsen.de

Wir über uns
So finden Sie den LFN Oldenburg

Mit dem NiedersachsenNAVIGATOR können Sie sich eine Anfahrtsskizze zum LFN Oldenburg (/Osnabrück) erstellen lassen und sich mittels eines Luftbildes einen ersten Eindruck verschaffen.

zum Seitenanfang
zur mobilen Ansicht wechseln