Ihre persönlichen Ansprechpartner für Staatserbschaften | Landesliegenschaftsfonds
  • AA

Ihre persönlichen Ansprechpartner für Staatserbschaften

Grundsatz | Testamente | Auslandserbschaften

Niedersächsisches Landesamt

für Bau und Liegenschaften

-BL 41/2- | Waterloostraße 5 | 30169 Hannover


Holger Holl

Telefon 0511/101-2862

E-Mail fiskus@nlbl.niedersachsen.de

Martin Viets

Telefon 0511/101-2876

E-Mail martin.viets@nlbl.niedersachsen.de


Region Göttingen und Hannover

Niedersächsisches Landesamt

für Bau und Liegenschaften

-BL 41/2- | Waterloostraße 5 | 30169 Hannover


Martin Viets

Telefon 0511/101-2876

E-Mail martin.viets@nlbl.niedersachsen.de

Klaus Köhne

Telefon 0511/101-2874

E-Mail klaus.koehne@nlbl.niedersachsen.de

Nathalie Chhun

Telefon 0511/101-2985

E-Mail nathalie.chhun@nlbl.niedersachsen.de

Martina Bartl-Grube

Telefon 0511/101-2866

E-Mail martina.bartl-grube@nlbl.niedersachsen.de

Renate Ruthe

Telefon 0511/101-2881

E-Mail renate.ruthe@nlbl.niedersachsen.de

Andrè Wolter

Telefon 0511/101-3216

E-Mail andre.wolter@nlbl.niedersachsen.de

Jürgen Klotzsch

Telefon 0511/101-3445

E-Mail juergen.klotzsch@nlbl.niedersachsen.de

Nicola Tsalikis

Telefon 0511/101-2571

E-Mail nicola.tzalikis@nlbl.niedersachsen.de

Isabel von Pein

Telefon 0511/101-2167

E-Mail isabel.von-pein@nlbl.niedersachsen.de



Region Braunschweig

Niedersächsisches Landesamt

für Bau und Liegenschaften

-BL 43- | Husarenstraße 76/77 | 38102 Braunschweig


Jörg Hampe

Telefon 0531/234459-167

E-Mail joerg.hampe@nlbl.niedersachsen.de


Region Lüneburg

Niedersächsisches Landesamt

für Bau und Liegenschaften

-BL 44- | Lünertorstraße 8 | 21335 Lüneburg


Thomas Zlotos

Telefon 04131/3019-115

E-Mail thomas.zlotos@nlbl.niedersachsen.de

Björn Waschull

Telefon 04131/3019-117

E-Mail bjoern.waschull@nlbl.niedersachsen.de


Region Oldenburg (/Osnabrück)

Niedersächsisches Landesamt

für Bau und Liegenschaften

-BL 45- | Peterstraße 44 | 26121 Oldenburg


Heiner Heitzhausen (Buchstabe A-G)

Telefon 0441/20553-461

E-Mail heiner.heitzhausen@nlbl.niedersachsen.de

Antje Wöhrn (Buchstabe H-Z)

Telefon 0441/20553-460

E-Mail antje.woehrn@nlbl.niedersachsen.de

zum Seitenanfang
zur mobilen Ansicht wechseln